Возможности для трудоустройства граждан с инвалидностью представит Кадровый центр "Работа России"

Традиционно в преддверии Международного дня инвалидов Тюменский центр занятости организует комплекс мероприятий, которые направлены на повышение эффективности профессиональных реабилитационных мер для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

16 ноября в Кадровом центре "Работа России" состоится "День открытых дверей" для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В ходе мероприятия можно будет получить консультацию юриста по вопросам трудового законодательства, узнать о возможностях прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и пройти профориентационное тестирование.

В рамках дня открытых дверях пройдёт и ярмарка вакансий для соискателей с инвалидностью. Работодатели, готовые принять на работу данную категорию граждан, представят порядка 70 вакансий. Предприятия готовы предложить рабочие места для системных администраторов, швей, почтальонов, помощников библиотекаря и делопроизводителя, работника торгового зала и оператора приема и выдачи документов.

"День открытых дверей" пройдет в Кадровом центре "Работа России" по адресу ул. Республики, д. 204В, корп. 3, с 11 до 12 часов.