В Сорокинском районе обнаружено место добычи двух особей косули, кроме того, в районе произошло ДТП с диким животным (косулей сибирской)

В Тюменской области за прошедшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 86 выездов на территорию охотничьих угодий в рамках постоянного рейда и 29 выездных обследований в ООПТ, сообщает Госохотдепартамент Тюменской области.

Было выявлено 18 правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 8.37 в части несоблюдения установленных требовании Правил охоты, и один факт совершения преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ "Незаконная охота".

Так, в Сорокинском районе обнаружено место добычи двух особей косули сибирской. Проводится доследственная проверка.

В Абатском, Вагайском, Ярковском районах граждане осуществляли охоту в охотничьих угодьях без разрешительных документов, в частности, разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

В Голышмановском округе и Сорокинском районе граждане охотились на копытных животных в темное время суток без специальной сигнальной одежды повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета.

В Заводоуковском округе и Сорокинском районе граждане транспортировали продукцию охоты без заполненного отрывного талона к разрешению на добычу охотничьих ресурсов.

В Бердюжском, Тюменском, Юргинском районах граждане находились в охотничьих угодьях на механическом транспортном средстве с охотничьим оружием в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином.

Кроме того, в Сорокинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с диким животным (косулей сибирской).

Фото: Госохотдепартамент Тюменской области