Наша Ольга - наш учитель и друг

Именно так говорят об Ольге Любич её коллеги из Народного любительского коллектива группы «Визит". Много теплых слов услышала в свой адрес наша героиня 2 декабря 2023 года. Именно в этот день Ольга отметила свой День рождения.

Ольга - это редкое по красоте и мощи имя. Возможно потому, что пришло на Русь из древней Скандинавии, в нём словно бы заложен дух упорности в достижении целей.

По-видимому, у нашей коллеги отсюда и целостность характера, - говорит Геннадий Прибылов, руководитель. Ольга 32 года поёт в "Визите", её считают моим "замом" и все к ней прислушиваются. 

Это "многожильный" и очень талантливый человек. В репертуаре группы несколько сотен песен, и за это время каждая песня прожита и спета именно с интерпретацией Любич Ольги Григорьевны. Я всегда прислушиваюсь к мнению "зама", именно так её окрестили артисты нашего коллектива. Да и по сути, она и есть мой заместитель.

Каждая новая композиция сначала всем кажется трудной и порой недосягаемой по раскладу голосовых партий и мелодике. Тогда Ольга начинает убеждать каждого о необходимости начать работать именно над этой песней. И в итоге зажигается вся группа. Так было с акапеллой " Полонез Огинского". Месяца два не могли добиться полифонического звучания, т.к сильно динамически звучали альты, и Ольга настояла на том, чтобы разделить альты на октаву. Попробовали - получилось. В дальнейшем эта композиция завоевала много Лауреатских дипломов на международных и всероссийских конкурсах. И так практически с каждой новой песней - если "зам" одобрил, значит быть песне.

Ольга Любич  в свое время "зажгла" много имён в  Сорокинском центре детского творчества, где она занимается вокалом с детьми. Например, Ольга Водкина и Олег Куприян, ныне солисты группы "Визит". И сегодня они говорят говорят, что путевку в жизнь им дала именно Ольга Григорьевна.

Хочу отметить, что наш коллектив очень дружный. И мы стараемся идти в ногу со временем. Ставим цели и задачи, стремимся участвовать во многих конкурсах и мероприятиях. На месте не сидим, выезжаем в областной центр, другие районы, где радуем своим творчеством других. 

В планах на будущее - подтвердить звание Народного коллектива, и конечно же, разучивать новые песни, в которых красной нитью пройдёт тема юбилея района и, конечно же, песни патриотического характера в поддержку  бойцов, находящихся на СВО. У нас в репертуаре уже есть с десяток авторских песен этой темы, и мы  очень рады, что их слушают бойцы на передовой. В этом немалая заслуга Ольги Любич!

Мы поздравляем нашу коллегу с Днем рождения и желаем ей дальнейшего развития, творческих успехов и достижений. Спасибо за твой профессионализм! 

А мы присоединяемся к поздравлениям и желаем нашей героине поддержки друзей и близких, здоровья, креатива и задора, новых идей и свершений! Достижения всего задуманного с коэффициентом результативности в 1000 раз!