Юные активисты Тюмени обменялись опытом на форуме Тюменской молодёжи "МОСТ"

На форуме Тюменской молодёжи активисты "Молодой Гвардии" представили интерактивную патриотическую выставку «Мы помним» на площадке «Молодежь. Служение стране».

6 декабря в штабе РДДМ "Движение первых" прошла встреча с участником специальной военной операции, старшим специалистом-экспертом военного комиссариата Тюменской области, лейтенантом Равилем Шавкатовичем Курмакаевым.

До встречи с участником СВО, Равилем Шавкатовичем Курмакаевым, молодогвардейцы пригласили ребят на экскурсию по проектным работам организации.

В рамках экскурсии молодогвардейцы показали атрибутику из музея "Автобус памяти", интерактивную историческую игру "Битва за Родину" и креативный проект лентикулярных картин "Под углом истории". Педагоги и обучающиеся школ с удовольствием участвовали в настольной игре, где показали свои знания по Великой Отечественной войне. В финале экскурсии участники форума вместе с активистами "Молодой Гвардии" исполнили всем известную военную песню "Катюша".

"В нашей работе патриотическое направление занимает одно из ведущих мест. Ещё несколько лет назад в Тюмени было много ветеранов Великой Отечественной войны. Они ходили по школам и на мероприятия, рассказывали свою историю, их знали и слушали. К сожалению, сейчас многих уже нет с нами, и история начинает потихоньку забываться. Последние годы показали, как важно знать и беречь свою историю. Теперь важно, чтобы это понимала и осознавала наша молодёжь," - прокомментировал Федеральный координатор "Молодой Гвардии" по УРФО Владимир Сбитнев.