Заботясь о своих близких - заботимся о собственном благополучии

Стартовала неделя ответственного отношения к здоровью. Она напоминает каждому из нас о важности заботы о собственном здоровье и здоровье близких.

Заведующая поликлиникой №1 областной больницы №4 (г.Ишим) Елена Головко считает важным напомнить о том, что важно заботиться не только о физическом состоянии, но и о психическом благополучии.

"Не стоит забывать об ответственном отношении к своим близким. Поддержка и забота - важные составляющие здоровых и гармоничных отношений, -отмечает Елена Владимировна. - Помогая другим быть здоровыми, мы также заботимся о собственном благополучии. Надеюсь, что эта неделя станет для каждого из нас поводом задуматься о ценности здоровья и принять решения, способствующие его укреплению. Пусть эта неделя станет началом новых, здоровых привычек и решительных шагов к заботе о себе и своих близких!"

Доктор советует присмотреться к своему образу жизни, обратить внимание на рацион питания, наличие физической активности и уровень стресса. Здоровый образ жизни - залог долголетия и качественной жизни. Помните, что забота о себе и своем здоровье начинается с малого - регулярные прогулки на свежем воздухе, употребление полезных продуктов, отказ.