Будьте внимательны и осторожны

Сотрудники Госавтоинспекции призывают автолюбителей быть предельно внимательными в условиях снегопада и гололёда.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории обслуживания МО МВД России "Ишимский" зарегистрировано 8 дорожно – транспортных происшествий, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

В связи с перепадами температуры воздуха и снегопадом сотрудники Госавтоинспекции информируют о возможном возникновении гололёда и снежного наката на дорогах и во избежание дорожно - транспортных происшествий призывают водителей строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами, настоятельно рекомендуют избегать резких маневров, увеличивать дистанцию и боковой интервал, не превышать скорость и отказаться от излишних обгонов и перестроений, начинать торможение чуть заранее, скорость в поворотах снижаем с расчетом на плохой зацеп. Кроме того, необходимо четко следовать Правилам дорожного движения, выполнять предписания дорожных знаков.

Также Госавтоинспекция обращается к пешеходам. Напоминает, что в условиях плохой видимости и возможного образования наледи водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль.

Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед переходом убедитесь, что водитель вас видит и пропускает. Исключите неожиданный выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Кроме того, в темное время суток обезопасьте себя: прикрепите на одежду световозращающие элементы.