В Ишимском районе, на 262 км автодороги Тюмень – Омск, обнаружена туша косули сибирской

За прошедшую неделю установлены факты незаконной охоты.

По информации Госохотдепартамента Тюменской области, в Тюменской области за прошедшую неделю сотрудники Госохотдепартамента провели 74 выезда на территорию охотничьих угодий в рамках постоянного рейда и 30 выездных обследований в ООПТ.

Было выявлено 8 правонарушений по ч. 1. ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение Правил охоты) и ст. 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях). Установлено 2 факта незаконной добычи охотничьих ресурсов.

Так, в Упоровском районе сотрудниками ГИБДД МО МВД РФ "Заводоуковский" остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружена туша одной особи косули сибирской. В Ишимском районе, на 262 км автодороги Тюмень – Омск, обнаружена туша косули сибирской. По данным фактам проводятся доследственные проверки.

В Абатском районе гражданин не сделал отметку о добыче копытного животного в разрешении.

В Голышмановском городском округе, Юргинском и Ялуторовском районах граждане находились в охотничьих угодьях на механическом транспортном средстве с охотничьим оружием в расчехленном состоянии.

В Ялуторовском районе гражданин осуществлял первичную переработку добытых охотничьих ресурсов без отметки о добыче в разрешении.

В Голышмановском городском округе граждане осуществляли коллективную охоту загоном на копытных животных без сигнальной одежды.

В Тюменском районе было зафиксировано нарушение режима особой охраны ООПТ: на территории заказника регионального значения "Успенский".

Кроме того, в Викуловском и Исетском районах произошло два дорожно-транспортных происшествия с дикими животными (косулями сибирскими).