Очередная жертва мошенников - 25-летняя жительница областного центра

В дежурную часть отдела полиции № 4 города Тюмени поступило сообщение от 25-летней жительницы областного центра, которая пояснила, что перевела неизвестным лицам 100 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что девушке с разных абонентских номеров звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками банка. Они заверили тюменку, что мошенники пытаются оформить кредит и снять денежные средства. Поэтому необходимо срочно их опередить и перевести на указанные ими реквизиты. Девушка следовала советам неизвестных и выполняла все указания. После выполненного перевода, потерпевшей снова начали поступать звонки с указаниями оформить еще один кредит в другом банке. Только тогда потерпевшая поняла, что попалась на уловку злоумышленников.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности причастных к данному преступлению. По данному факту следственным отделом  ОП № 4 УМВД России по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса  Российской Федерации "Мошенничество".

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность при поступлении звонка от сотрудников банка. Запомните, если звонивший требует перевести денежные средства на неизвестные вам счета, - это мошенник. Ни в коем случае не нужно выполнять операции, которые вам диктует неизвестное лицо. Необходимо прервать телефонный разговор и уточнить подробную информацию непосредственно в отделении банка.