В Тюменской области регоператор поможет обновить контейнерные площадки многоквартирных домов

Управляющее компании многоквартирных домов получат новые евроконтейнеры для оборудования своих площадок от регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Тюменской области. До конца года у многоквартирников Тюмени появятся дополнительные 200 контейнеров.

На обновление оборудования могут претендовать УК и ТСЖ, если имеющиеся контейнеры вышли из строя или их недостаточно.

Возможность модернизации контейнерного парка появилась у обслуживающих жилой фонд организаций во второй половине 2023 года. Заявки от них принимались регоператором до 30 ноября и часть уже рассмотрена.

Одной из первых новые баки для твёрдых коммунальных отходов по соглашению с Тюменским экологическим объединением получила управляющая компания "Тюменьдорцентр". Её заявка соответствует всем необходимым требованиям: содержит актуальные сведения о потребности жилого фонда в контейнерах, а сама площадка зарегистрирована в реестре мест накопления ТКО и обустроена согласно нормам санитарно-эпидемиологических правил.

"Установка контейнеров на площадки многоквартирных домов уже идёт, и мы рассчитываем, что в следующем году эта работа будет только ускоряться. Если управляющие компании не знают, как правильно подать заявку, мы готовы помочь с её оформлением и подробно разобраться во всех нюансах", – отметила первый заместитель генерального директора ООО "ТЭО" Светлана Петренко.