Тюменский экодом едет в столицу: проект представят на ВДНХ в День экологии

Тюменский проект «Экодом» примет участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в День экологии 26 января. Разместится он в павильоне № 75 на экспозиции Тюменской области, которая развёрнута в рамках проведения Дней российской экономики и форума Национальных достижений.

"В течение дня мы будем показывать гостям мероприятия чудеса переработки: как вторичное сырьё обретает новую жизнь, превращаясь в другие предметы, расскажем о нашем проекте и о том, как Тюменская область заботится об экологии", – рассказали в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Любой посетитель выставки сможет опробовать в действии велошредер, где крышечки измельчаются на кусочки, называемые флексой, поучаствовать в мастер-классе по изготовлению брелоков, сыграть в эконастолки и получить памятный экосувенир.

Мероприятия Дня экологии будут проходить в двух павильонах ВДНХ: "Доме молодежи" и "Регионы России". Тюменский экодом можно посетить во втором из них по адресу: Проспект Мира, 119, ст. 75 (сектор Б). Начало в 10:00. Вход свободный.