Будущие защитники Отечества показали себя в спорте

Привлечение к регулярным занятиям спортом подростков и молодёжи - важнейшая задача Федерального проекта "Спорт норма жизни".

Особенно актуально развивать это направление среди будущих защитников Отечества.

В Сорокинской детско-юношеской спортивной школе "Сибирь" 30 и 31 января организовали соревнования по многоборью допризывной молодёжи Сорокинского района.

  

Допризывникам предстояло показать себя в дисциплинах: "Прыжок в длину с места", "Стрельба из лазерной винтовки" и "Рывок гири", а оценивание результатов и подведение итогов велось в соответствии с требованиями ВФСК ГТО.

- Мы ежегодно проводим подобные состязания и периодически меняем комплекс испытаний (тестов). Поскольку школьники регулярно принимают участие в тестировании и многие имеют значки ГТО, - отмечает главный судья соревнований Лариса Гришаева.

  

В первый день лидерами соревнований стали:

1 место - Упоров Александр (СОШ 3),

2 место - Знаменщиков Юрий (СОШ 1),

3 место - Романчук Сергей (СОШ 1).

Во второй день соревнований количество участников увеличилось. В этот день лучшими стали:

1 место - Ляпин Дмитрий (Сорокинское поселение),

2 место - Гугель Никита (Сорокинское поселение),

3 место - Алексеев Степан (Сорокинское поселение).

  

Упоров Александр: "В этом году ребята подобрались подготовленные, и отношение к службе в армии и вообще к занятиям спортом у большинства серьёзное".

Всего в соревнованиях приняли участие более 30 человек, среди спортсменов в основном представители общеобразовательных школ, а также учащиеся многопрофильного техникума, есть кроме того и студенты ССУЗов, как раз кстати прибывшие на родину для прохождения приписной комиссии.

  

Все участники многоборья показали молодёжи достойный пример спортивного духа, а лучшие из них были награждены дипломами и призами.

Лариса Гришаева 

фото Н. Полякова