Из прошлого - в настоящее

С появлением нового ФАПа в с. Нижнепинигино жители получают медицинскую помощь в комфортных условиях.

Напомним, что длительное время, а это немного-немало 20 лет, старый медицинский пункт в с. Нижнепинигино находился на втором этаже здания детского сада, потому как в своё время при освобождении площадей это был самый оптимальный вариант, а попасть туда можно было только по уличной лестнице. Со временем она стала ветхой и по ней, особенно в непогодь, не совсем безопасно стало взбираться. Услугами ФАПа в большей степени пользуются пенсионеры, старые люди, больные граждане и им преодолевать такую преграду не совсем по силам.

Поэтому было решено в 2022 году заняться строительством нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в центре села. Здание перевезли из деревни Тушнолобово Абатского района, где оно было не востребовано из-за своего расположения. Средства на перенос модуля выделили по распоряжению губернатора Тюменской области.

Для жителей Пинигинского сельского поселенияпоявление современного ФАПа долгожданное и радостное событие.

В здании тепло, светло и комфортно. Для оказания неотложной медицинской помощи есть всё необходимое. Пинигинцы активно приходят на вакцинацию, диспансеризацию и профилактические осмотры.