Сорокинец предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сорокинского района, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления против личности

По версии следствия, в ночь на 14 января 2024 года в селе Большое Сорокино Сорокинского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своему 60 –летнему знакомому. В ходе совместного распития спиртных напитков между приятелями произошла ссора.

Злоумышленник схватил лежащий на столе нож и нанес хозяину квартиры один удар в область шеи. От полученного ранения мужчина скончался, а гость скрылся с места преступления. Утром тело убитого обнаружил его родственник. В кратчайшие сроки подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи и с чем уголовное дело в ближайшее время будет направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.