Подарок району

29 февраля в 100-летний юбилей Сорокинского района в районной библиотеке состоялась презентация новой книги «Я в глубь веков с волнением гляжу», посвященная этому знаменательному событию. Автором идеи является администрация района.

Автором идеи является администрация района. Книга издана "Тюменским домом печати" в количестве 800 экземпляров, при финансовой поддержке депутата Тюменской областной Думы Владимира Ильича Ульянова.

📖Новая книга – это очерки по истории сел и деревень Сорокинского района от их возникновения до сегодняшних дней, написанные по воспоминаниям старожилов и архивным материалам. Книга иллюстрирована фотоматериалами, по которым прослеживается вековая история Сорокинского района, тем самым предоставляя читателю возможность встречи с прошлым, с земляками минувших дней.

Присутствующая на презентации автор рассказов Дюрягина Людмила Ильинична в своем выступлении рассказала о том, сколько времени затрачено на творческий процесс, о сорокинцах, оказавших помощь в поиске информации, отметив, что во время работы над очерками получилось объединить вокруг себя очень многих людей, подвигнуть их открыть семейные домашние архивы и вспомнить своих предков.

На презентации книги присутствовали глава Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев и другие первые лица района, сотрудники местных СМИ и почетные жители Сорокинского района, общественные деятели, представители братства воинов-афганцев и пограничников Сорокинского района, библиотечные работники и сотрудник Центра историко-краеведческой работы, местные поэты и заслуженные спортсмены Сорокинского района, что еще раз показало, что сорокинцам дорога история малой родины и они проявляют большой интерес к краеведению и к новым изданиям о сорокинском крае.

💭"Вышедшая в свет книга "Я в глубь веков с волнением гляжу" - это живая история нашего Сорокинского района. Теперь всё это сохранится для потомков. Здесь много исторических фактов, замечательный стиль, великолепная форма изложения, масса материала",-отметил глава Сорокинского муниципального района Александр Николаевич Агеев.

📚Всем пришедшим на встречу с автором рассказов была подарена новая книга. Мероприятие завершилось автограф-сессией.