Гражданин Узбекистана выдворен из Сорокинского района

Сорокинским районным судом рассмотрен материал об административном правонарушении в отношении Ортикбоя А. по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Сотрудниками полиции был установлен гражданин Республики Узбекистан Ортикбой А. въехавший в РФ 04 декабря 2023 года со сроком пребывания – до 06 февраля 2024 года, который в нарушении закона не покинул территории России до истечения указанного срока и продолжил пребывать в РФ до настоящего времени в отсутствие документов, подтверждающих его право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В судебном заседании Ортикбой А. вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Пояснил, что он прибыл в РФ с целью решения вопросов трудоустройства. Выехать в установленный срок обратно у него не получилось по техническим причинам. В настоящее время он готов самостоятельно выехать из России обратно в Республику Узбекистан.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Ортикбою А. наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей, с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда.