Почта России из-за паводка в Ялуторовске перешла на резервные маршруты доставки

Почта России пересматривает маршруты в Тюменской области и готовится к доставке пенсий, корреспонденции и товаров в населённые пункты в условиях весеннего паводка резервными маршрутами.

Из-за подтопления низководного моста через р. Тобол посылки и почтовую корреспонденцию жителям д. Криволукская Ялуторовского района будут доставлять по объездному маршруту. Жители с. Коркино Упоровского района досрочно и в полном объёме получили социальные выплаты, а их обслуживание переведено временно в почтовое отделение 627187 (с. Буньково, ул. Республики, зд. 63). Водители и почтальоны прошли инструктаж о резервных подъездах к населённым пунктам, труднодоступных в период паводка, а работники почтовых отделений создали для жителей этих территорий запас продуктов питания и других товаров первой необходимости.

"Чтобы вовремя скорректировать почтовые маршруты, мы ежедневно отслеживаем ситуацию с паводком в области. К работе в условиях весеннего половодья наши сотрудники готовы: пенсии и всё нужное людям мы доставим по графику без сбоев. Также в случае необходимости почтальоны будут доставлять почту в отрезанные водой поселения на транспорте спасателей, такой опыт взаимодействия у нас уже накоплен", –  отметил директор УФПС Тюменской области Сергей Симайченков. 

В этом году уровень воды превышает норму не только в реке Тобол, но и Ишим. По прогнозам специалистов при неблагоприятных погодных условиях в районе подтопления могут оказаться населённые пункты Ялуторовского, Ишимского, Абатского, Викуловского и Казанского районов. В Тюменской области всего более 300 почтовых отделений, которые обслуживают 1 230 населённых пунктов. Почтовые сотрудники доставляют корреспонденцию, социальные выплаты, периодические издания, товары первой необходимости, принимают платежи с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, включая отдалённые, труднодоступные населённые пункты.

Пресс-служба УФПС Тюменской области

Хисматуллина Рузиля