Более 2600 жителей региона, которые имеют право на федеральные льготы, с начала 2024 года воспользовались электронными талонами для бесплатного проезда на железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно.
На оплату талонов для проезда Отделение СФР по Тюменской области направило 26,8 миллиона рублей.
Правом на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, а также на бесплатные путевки для лечения в здравницах, имеют федеральные льготники, которые не отказались от получения набора социальных услуг в натуральном виде. Кроме того, граждане с первой группой инвалидности и дети с инвалидностью имеют право на вторую путевку и бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего лица.
Отделение СФР по Тюменской области оформляет бесплатные проездные документы одновременно с путевкой в санаторий, которые гражданин в дальнейшем предъявляет в билетную кассу.