Итоги новогодней экоакции: три тонны ёлочек тюменцы сдали на переработку

Деревья уже переработаны в щепу на тюменском мусоросортировочном заводе. Её раздадут горожанам для использования в личных подсобных хозяйствах.

Жители областного центра начали 2025 год экологично, сделав осознанный выбор в пользу защиты окружающей среды. Благодаря акции, которую провёл тюменский регоператор ТЭО совместно с общественной организацией "Круговорот", почти три тонны новогодних деревьев – целых 2980 килограммов ёлочек и сосен, получат применение в новом качестве.

"Сбор проходил в течение января. Жители Тюмени могли сдать натуральные новогодние деревья, которые украшали их дома в праздничные дни, на переработку. Результаты радуют: в этом году к акции присоединилось гораздо больше тюменцев – принято почти на тонну больше хвойных, чем в предыдущем", – сообщили в управлении по связям с общественностью ООО "ТЭО".

Измельчённую щепу бесплатно раздадут всем желающим. Её можно использовать на собственном участке: например, в качестве элемента декора или для обогащения почвы. Чтобы записаться на получение, необходимо оставить заявку: https://forms.yandex.ru/u/67a457c102848f5074234817/.