Героями - не рождаются

12 февраля в Готопутовской школе прошёл урок мужества «Героями — не рождаются».

По словам организаторов мероприятия, главной идеей проведенного урока было признание таких качеств человечества как героизм, любовь к Родине, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.

На уроке поговорили о мужестве тех, кто защищал нашу землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца остался и остается верен воинскому и гражданскому долгу – о тех, кого мы называем героями Отечества!

Ребята рассказали истории своих родных, которые по зову сердца и верности воинской присяге стали участниками военных конфликтов, а также специальной военной операции. Не все остались живы.

Подростки пришли к выводу, что героем можно стать и в жизни. Самое главное, иметь мужество, оставаться настоящим человеком, помогать близким и защищать слабых.