Напомним, что с 18 по 19 марта во всех муниципальных районах прошли практические мероприятия, целью которых стала проверка готовности сил и средств органов местного самоуправления, аварийно-спасательных формирований региона.
Перед участниками учений стояли задачи организации четкого взаимодействия и своевременного реагирования на ЧС, связанных с прохождением паводка и пожароопасного периода.
"Командно-штабные учения проводятся ежегодно в преддверии сезонных рисков. Особое внимание уделялось решениям, направленным на защиту населенных пунктов, объектов социальной инфраструктуры, экономики и транспорта, организации работы пунктов временного размещения, выполнению мер по предупреждению и ликвидации ЧС. Общая оценка действий всех участников учений, проведенных на территории Тюменской области -"удовлетворительно", - подытожил начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области Артур Хачатрян.