Сплоченность, взаимоуважение, спортивный дух команды предстояло показать четвероклассникам в этот вторник.
Пионербол и флорбол, вот те игры, в которых самые отважные защищали честь своего класса в рамках XII Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом" среди учащихся 4-х классов.
Мастерство юных спортсменов незамедлительно отразилось в их результатах. Во флорболе спор за первое место завязался между командами "Спортики" 4 "а" кл. СОШ №1 и "Дружными ребятами" СОШ №2, где везения больше сопутствовало команде от СОШ №1 и они вышли на первое место.
"Дружные ребята" СОШ №2 соответственно стали вице – победителями. Третье место за командой "Стрела" 4 "б" кл. СОШ №1. 4 место заняла команда "Убойная сила" СОШ №3, ребята яро боролись, но все же до победы не дошли.
Пионербол проходил на другой площадке спортивного центра "Сибирь". Результаты которого распределились следующим образом: "Дружные ребята" СОШ №2 на первом месте, серебро у команды "Спортики" 4 "а" кл. СОШ №1, третье место за командой "Убойная сила" СОШ №3, команда "Стрела" 4 "б" кл.
СОШ №1 заняли четвертое место. Болельщики подбадривали ребят как могли и не важно, кто был на площадке, чувство толерантности и взаимоуважения друг к другу, достойно охарактеризовали всех участников спартакиады.
Ну, а итогом XII Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом" среди учащихся 4 –х классов общеобразовательных школ, стало вручение Кубка – победителя и дипломов. Где лучшими из лучших стала команда от 4 "а" класса СОШ №1, диплом второй степени был присужден 4 классу СОШ №2, третьей степени диплом заслуженно держали ребята от 4 класса СОШ №3, четвертое место в главных соревнованиях начальных классов заняла команда 4 "б" класса СОШ №1.
Юные участники на протяжении всех четырех лет показывали достойные результаты в спорте! Пожелаем им удачи, в дальнейших спортивных состязаниях, но уже не в рамках Спартакиады начальных классов. К новым победам! К новым вершинам!
Не менее значимым моментом на спортивном празднике стало вручение знаков отличия ВФСК "ГТО". Золотые знаки отличия и удостоверения были вручены ученикам, которые успешно выполнили нормативы комплекса ВФСК "ГТО" в 2024 году. ГТО - это не просто комплекс физической подготовки, не просто патриотическое воспитание, это гордость, это почет и это успех!
Поздравляем ребят с получением долгожданных знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и желаем дальнейших спортивных успехов!!!
Анастасия Колмакова