В районе сформировано 14 наставнических пары

Работа по формированию реестра наставников продолжается.

Об этом рассказала Елена Гараба, заместитель главы Сорокинского района по социальным вопросам. 

- В администрации Сорокинского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание по внедрению и реализации Региональной модели наставничества. Были заслушаны отчёты кураторов и психологов Модели за истекший период, поставлены ближайшие задачи.

Одной из таких задач является организация деятельности наставнического сообщества на уровне учреждений.

Вторая немаловажная задача - информационное сопровождение реализации Модели.

Третья задача - организация контроля и осуществление мониторинга.

По всем вопросам были рассмотрены механизмы реализации поставленных задач, определены конкретные мероприятия.

Напоминаю, что в 2025 году в Тюменской области стартовала Региональная модель наставничества несовершеннолетних в рамках федерального проекта "Мы Вместе" нового национального проекта "Молодежь и дети". Суть данной инициативы – поддержка несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации через индивидуальное сопровождение, социальную адаптацию и профилактику правонарушений.

На данный момент в районе сформировано 14 наставнических пары. Однако работа по формированию реестра наставников продолжается.