Госавтоинспекция информирует, что за неделю с 19 по 25 мая 2025 года на территории Тюменской области наблюдается снижение количества ДТП, количества раненых и погибших.
За данный период на территории Тюменской области произошло 53 дорожно – транспортных происшествия, в которых ранен 71 участник дорожного движения, погиб 1 человек.
Рост количества ДТП отмечается на территории Викуловского района. Причина ДТП: несоответствие установленной скорости движения.
На участках федеральных автомобильных дорог ДТП не зарегистрировано.
На участках региональных и муниципальных автомобильных дорог произошло 10 ДТП, получили ранения 15 человек, погиб 1 человек.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также соблюдать очередность проезда перекрестков.
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России "Ишимский"