Он посвящен культурам различных народов, проживающих в регионе.
В День России на площади 400-летия Тюмени будут работать интерактивные площадки с национальными играми, для тюменцев и гостей города проведут различные мастер-классы (художественная резьба по дереву, гончарное дело, создание оберегов - чувашских украшений) Открытие фестиваля - в 11.00.
✨Главное событие - конкурс творческих коллективов и сольных исполнителей разных национальностей.
🙏🏻 На выставке народов России будет представлено 16 экспозиций, 5 из них разместятся в стилизованных национальных жилищах:
▫чум
▫русская изба
▫киргизская и казахская юрты
▫военно-патриотическая казачья палатка
🙌🏼 Участники фестиваля смогут поддержать бойцов СВО - будут работать пункты изготовления сухого душа, окопных свечей и других полезных вещей.
☎Внимание, СМИ: аккредитация по телефону: 8-919-950-29-30 - пресс-секретарь Тюменского регионального отделения Ассамблеи народов России области Любовь Бушмакина.
Фестиваль "Мост дружбы" в этом году посвящен Году защитника Отечества в РФ и Году героев в Тюменской области.
Комитет по делам национальностей Тюменской области. (t.me/kdn_to)