Так, за несколько последних лет в Родильном доме №2 практику прошли 225 студентов по специальностям «лечебное дело», «акушерское дело» и «сестринское дело».
Некоторые из них решили продолжить свой профессиональный путь в медучреждении. Четыре из пяти акушерок, которые сейчас проходят практику, уже выразили стремление присоединиться к команде акушерского отделения. Сейчас они активно готовятся к будущей работе.
Родильный дом №2 активно сотрудничает с медицинскими колледжами Тюменской области, предоставляя студентам возможность прохождения практики. Под руководством главной медицинской сестры Юлии Париенко будущие специалисты получают ценный опыт, который помогает им в дальнейшем трудоустройстве.
Работа со студентами на практике является одним из направлений региональной программы "Медицинские кадры" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь".
"Практика в родильном доме №2 — это не только возможность получить опыт, но и шаг к будущей профессиональной карьере. Мы рады видеть будущих специалистов в наших стенах и готовы помочь им в адаптации и развитии", — рассказала главная медицинская сестра Юлия Париенко.
Эльвира Губина, пресс-секретарь Родильного дома №2