Лечебные учреждения, входящие в структуру областной больницы №4 (г.Ишим), пополняются новыми кадрами благодаря целевой подготовке.
Главный врач областной больницы № 4 (г. Ишим) Александр Синельников представил коллективу первых выпускников вузов, которые успешно завершили обучение и начали работать в больницах юга области. Сейчас медучреждение ожидает 9 врачей после завершения обучения по целевым программам, большинство из которых участковые терапевты. Два доктора уже начали работать в больнице села Викулово, один в Абатске, также приняты два врача-педиатра в детскую поликлинику Ишима и доктор в городскую стоматологию.
"В этом году у нас небывалое количество специалистов, которые поступили по направлению от ОБ №4 в Тюменский государственный медицинский университет, - 39, из них 33 студента на "Лечебное дело", 5 — на "Педиатрию", 1 — на "Стоматологию", - отмечает главный врач ОБ №4. - Кроме того, 15 наших целевиков поступили в ординатуру и продолжат обучение по специальностям: оториноларингология, гастроэнтерология, кардиология, детская эндокринология, неврология, эндокринология, клиническая лабораторная диагностика, терапия, онкология, неонатология, педиатрия и стоматология терапевтическая".
Отдельно стоит отметить 6 врачей, которые продолжают обучение в ординатуре на коммерческой основе. Расходы взяла на себя ОБ №4. Среди специалистов: хирург, анестезиолог-реаниматолог, уролог, невролог, офтальмолог и патологоанатом.
Благодаря целенаправленной кадровой политике руководство больницы обеспечивает постоянное обновление профессиональных кадров и повышение качества медицинских услуг для жителей юга Тюменской области. Таким образом реализуется федеральный проект "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами", входящего в нацпроект "Продолжительная и активная жизнь".
Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы №4