"Это не подвиги, это обычное здесь дело. Обычная работа"

Армия России продолжает громить противника на всех фронтах.

Военнослужащие РФ, находясь в зоне проведения СВО, шаг за шагом решают поставленные Родиной задачи. Несмотря на переломные моменты в истории страны, наша армия всегда оставалась верна традициям российского воинства: мужество, отвага, патриотизм, честь и достоинство, а также верность присяге и, конечно, долг.

Рядовой Александр Ларионов на гражданке работал на заводе, занимался обработкой металла после оцинковки. А сейчас он на передовой спасает людей.

Однажды ему пришлось в составе группы эвакуации забирать с передка раненого, который ждал в 15 километрах от места базирования наших бойцов. Эта операция заняла 12 часов. На обратном пути группа попала под минометный обстрел. По словам Александра, "птички", которых в небе множество, не так страшны, как работа миномета или артиллерии, от которой сложно укрыться. К счастью, тогда все окончилось благополучно. Пусть и дальше у этих смелых мужчин все будет хорошо!

Государство, в свою очередь, продолжает проявлять заботу об участниках СВО и их семьях. Так участники спецоперации теперь смогут бесплатно получать второе профессиональное образование, а ещё для них продлили отсрочку по кредитам. А оставшиеся на службе ветераны, получившие ранения и имеющие государственные награды, смогут вне очереди получить жильё. Эти и другие законы подписал Президент Владимир Путин. Все изменения уже вступили в силу.

Жилищные льготы

Некоторым категориям военных предоставят право на внеочередное и приоритетное получение жилья, а также жилищных субсидий: военнослужащим, которые воспитывают "одного и более детей, являющихся инвалидами с детства", независимо от возраста ребёнка; ветеранам боевых действий, имеющим награды и получившим ранения, которые решили остаться на службе; бойцам-сиротам, которые "выполняли задачи по отражению вооружённого вторжения на территорию РФ", в том числе на границе и в приграничных регионах, прилегающих к зоне СВО.

Социальная и финансовая поддержка

— Отсрочку по кредиту для участников СВО и их семей продлили ещё на год — до 31 декабря 2026 года.

— Участники СВО могут бесплатно получить второе среднее профессиональное образование по другой специальности.

— Льготы для семей участников СВО теперь распространяются и на их 18-летних детей — в период между окончанием школы и поступлением на очное обучение в вуз или профессиональное учебное заведение.

А мы напоминаем, что в Тюменской области выплачивается 3,4 млн рублей — лучшая выплата в стране для контрактников продлена до конца декабря 2025 года.

До конца этого года у вас есть уникальный шанс начать карьеру в армии на особых условиях. При заключении контракта с Минобороны РФ можно сразу получить единовременную выплату и возможность служить в перспективных войсках беспилотных систем.

Подать заявку можно вне независимо от гражданства и прописки в регионе. Для этого этого обратитесь в пункт отбора в Тюмени или в любой военный комиссариат области.

Также для бойцов предусмотрено: 27 мер поддержки;  40 видов помощи для членов семьи; списание долгов на общую сумму до 10 миллионов рублей.

Узнать детали и подать заявление можно: в сообщениях сообщества: vk.me/povsktyumen; на официальном сайте: vk.cc/cKFLDk; по телефону горячей линии: +7 (3452) 53-47-91.