Сотрудники ОНК задержали подозреваемую в хранении наркотических средств

В Ишиме в ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили на улице ранее судимую гражданку 1995 года рождения.

Жительница Викуловского района заметно нервничала и сбивчиво отвечала на вопросы правоохранителей.

В присутствии понятых оперативники изъяли из кармана верхней одежды  подозреваемой полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом. В последствии экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "соль", массой около 0,2 грамма. Женщина заявила дознавателю, что "случайно нашла пакетик с порошком на тротуаре в Ишиме и положила его в карман, чтобы в дальнейшем употребить лично".

По данному факту дознавателем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Максимальная санкция статьи – 3 года лишения свободы. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: ОВД Ишима