Инспекция водных ресурсов «Росводоканал Тюмень» провела рейд в рабочем поселке Голышманово.
Специалисты выявили 20 семей, которые пользуются водой, не имея договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией и, соответственно, не оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения.
"При обнаружении нелегальной врезки в водопровод или канализацию, мы вправе ее демонтировать, а также потребовать от нарушителя возмещения ущерба, связанного с незаконным использованием воды и отводом стоков. Это касается и летних водопроводов, используемых для полива огородов", - сообщил начальник инспекции водных ресурсов "Росводоканал Тюмень" Петр Буякин.
За самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения налагается штраф до 200 тысяч рублей.
Всем жителям Тюменской области, которые до сих пор нелегально пользуется централизованным водоснабжением и водоотведением необходимо срочно обратиться в ближайший центр обслуживания абонентов с правоустанавливающими документами на дом, земельный участок и подтверждением строительства коммуникаций для заключения договора.
Фото ведомства, автор неизвестен


Мы в МАХ, подпишись