Александр Моор, губернатор области: Уважаемые жители Тюменской области:

В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива.

В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена.

Это вынужденная превентивная мера. Она призвана не допустить ажиотажный спрос, который может привести к перебоям с поставками топлива.

Правительство Тюменской области находится на связи с компаниями-участниками топливного рынка. Необходимые запасы в регионе имеются, поэтому поводов для покупки бензина и дизеля впрок нет!

Следим за развитием событий.

🇷🇺 Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в МАКС, узнавайте важное первыми