В торговлю по стопам матери

В субботу 23 января в с. Б.Сорокино состоялось открытие магазина "Молоток" (ул. ЛенинА, 119)  индивидуального предпринимателя А.Ю. Короля.

– У меня юридическое образование, и до того, как стать предпринимателем, я работал в Сорокинском филиале Тюменской областной коллегии адвокатов, специалистом земельно-имущественных отношений в администрации района.

Моя мама очень долгое время работает в торговле, и я решил пойти по её стопам. Предпринимательской деятельностью занимаюсь с 2013 года, сначала торговали фасадом и кровлей.

В 2014 году я посетил форум по франчайзингу в г. Тюмени. Вниманию участников было предоставлено несколько компаний, у которых можно было приобрести франшизу, чтобы в будущем работать в направлении деятельности данной компании.

Меня сразу заинтересовал "Инструмент-центр "Молоток". Было много трудностей – сначала с помещением, затем в финансовом плане.

Здание, где сейчас находится магазин, стояло без окон, без дверей. Когда я стал хозяином всей территории, было решено отреставрировать здание и реализовать проект. Шёл к этому почти два года.  Большую помощь мне оказали родители и супруга.

Изначально хотел, чтобы люди, приходя в магазин, видели большой ассортимент товаров, чтобы всё можно было приобрести в одном месте.

В "Молотке" представлен широкий ассортимент инструментов и оборудования для строительства и ремонта, садовая техника, электрооборудование, насосное и климатическое оборудование, многое другое. В дальнейшем я планирую увеличить ассортимент. Вскоре у нас появится  продукция сельскохозяйственного назначения.