Сломанные жизни

7 человек  получили травмы в 7-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 4 августа.

1 человек погиб, двое пострадали сегодня утром в ДТП, произошедшем на грунтовой дороге в окрестностях села Березняки. По предварительным данным, автомобиль "Лада" 15-й модели выехал на полосу встречного движения. "15-я" по касательной столкнулась с автомобилем "Рено Логан", а затем въехала в железобетонный колодец.

В результате происшествия 21-летний пассажир "Лады" погиб, 20-летний водитель был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Еще один 25-летний пассажир "15-й" получил перелом носа и рану лица. По предварительным данным, молодые люди находились в состоянии опьянения, всю ночь распивали спиртное, после чего взяли машину у ее владельца без спроса, когда он уснул. Водитель "Рено" не пострадал.

Около половины восьмого часа вечера на 11-м километре Салаирского тракта тягач "Вольво" с полуприцепом сбил велосипедиста, который упал на стоящий на обочине легковой автомобиль "Пежо". По предварительным данным, 20-летний велосипедист двигался вдоль правого края проезжей части и начал объезжать остановившийся автомобиль, не рассчитав боковой интервал до проезжавшего в этот момент рядом грузовика.

В результате происшествия велосипедист получил травму головы. 20-летняя девушка-водитель автомобиля "Пежо" привлечена к ответственности за нарушение правил стоянки и остановки.

 

В половине второго часа ночи на 264-м километре автодороги Тюмень – Омск водитель грузовика "ДАФ" не выдержал дистанцию, вследствие чего тягач въехал в автобус "Хендэ", остановившийся на запрещающий сигнал светофора, установленного в месте производства дорожных работ. Автобус выполнял перевозку пассажиров из Республики Казахстан. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.  56-летний водитель тягача получил раны и ссадины предплечья.

 

В городе Заводоуковске на улице Вокзальной 33-летний не имеющий права управления транспортом водитель, управляя автомобилем "Мицубиси Либеро", въехал в бордюр и в дорожный знак. В результате происшествия мужчина получил травму головы.

 

На автодороге Черепаново – Антропово в Нижнетавдинском районе перевернулся автомобиль "Рено Логан". По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость и не справился с управлением. В результате аварии перелом руки получила 57-летняя пассажирка автомобиля.