В мини-футбол играют все

Завершился первый круг чемпионата Сорокинского района по мини-футболу среди мужских команд. Как и прогнозировали специалисты, самым зрелищным и интригующим получился матч среди команд "Сибирь" и "Ветераны".

Долгое время обе команды лидировали, играя без поражений, и все ждали развязки в заключительной игре этих команд между собой. Однако в предпоследних играх ветераны допустили досадное поражение от соперников из Пинигинского с/п (0:1) и потеряли шансы на вхождение в тройку сильнейших.

Итак, на первом месте в турнирной таблице команда "Сибирь", набравшая 16 очков. Вторую позицию занимает команда Пинигинского с/п (12 очков), СОШ № 1 замыкает тройку лидеров (12 очков). Ну, а команда "Ветераны" на четвёртом месте, в её активе 10 очков.

Несмотря на отсутствие турнирных задач, болельщиков игроки обеих команд разочаровывать не собирались. Свой настрой "Ветераны" показали на первых же минутах, открыв счёт в матче. Первый тайм закончился со счётом 3:2 в пользу "Сибири".

Развязка же наступила в конце второго тайма, когда ветераны сначала сравняли счёт (4:4), а на последней минуте вышли вперёд. Победный результат продержался всего 20 секунд. "Сибири" всё-таки удалось уйти от поражения, когда практически с финальной сиреной, "по-баскетбольному", к восторгу зрителей мяч влетел в ворота ветеранов.

Итоговый счет 5:5 – красивая ничья, которая могла бы стать украшением финала. А так первая тройка команд без ветеранов разыграет чемпионство 2016 года.