Гороскоп для всех знаков зодиака на 31 января.

ОВЕН

Отличный день для делового общения, встреч с деловыми партнерами. С коллегами вы легко найдете общий язык, а руководство сможете убедить в том, что достойны повышения или материального поощрения. Полезно посещение семинаров, конференций, других мероприятий, где можно обменяться мнениями и опытом, просто пообщаться с людьми, которые разделяют ваши интересы.

Вы в отличной форме. День подходит для активного отдыха, занятий спортом; физический труд не покажется утомительным. Удастся решить какие-то семейные проблемы, позаботиться о близких.

ТЕЛЕЦ

Очень благоприятный день, можно достичь больших успехов, прикладывая минимум усилий. Вы способны решить сложные задачи, осуществить планы, которые другим оказались не по силам. При этом вы не захотите довольствоваться одержанными победами, а постараетесь добиться большего – и наверняка сделаете это.

Удачно проходят деловые поездки; они же могут принести какие-то приятные знакомства, положить начало новым головокружительным романам. Вечером можно принимать гостей, устраивать импровизированные вечеринки и праздники: вы повеселитесь от души.

БЛИЗНЕЦЫ

День не лишен мелких проблем и недоразумений, к которым вы отнесетесь серьезнее, чем они того заслуживают. Старайтесь не принимать важных решений в плохом настроении: вскоре ваше отношение к ситуации изменится, вы поймете, что зря горячились.

Во второй половине дня возможны плодотворные деловые переговоры, не исключены и приятные романтические встречи. В это же время некоторые Близнецы найдут способ решить важные вопросы, давно не дававшие им покоя. Единственная сфера, где могут возникнуть действительно серьезные трудности – финансы; но и тут все обойдется, если вы не станете рисковать.

РАК

Неплохой день для работы. Головокружительные успехи, правда, маловероятны, но можно добиться неплохих результатов, если настроиться на серьезный лад и не отвлекаться на пустяки. Многое будет зависеть от того, готовы ли вы быстро и самостоятельно принимать важные решения; если нет, слишком долгие размышления и обсуждения могут помешать добиться желаемого.

Полезны разумные физические нагрузки, активный отдых, прогулки – все это помогает взбодриться, настроиться на позитивный лад, забыть о недавних переживаниях и волнениях. Можно делать небольшие покупки, но важно вовремя остановиться: вы склонны приобретать вещи, в которых вовсе не нуждаетесь.

ЛЕВ

Будьте осторожнее в первой половине дня: пустяковая ошибка может иметь неприятные последствия. В первую очередь это касается Львов, которые решают финансовые вопросы, распоряжаются своими или чужими деньгами. Но и другим представителям знака стоит быть внимательнее к деталям и не лениться лишний раз проверить свою работу.

Вторая половина дня обещает приятные сюрпризы и хорошие новости. Возможны неожиданные предложения, от которых не захочется отказываться. Это время подходит для романтического свидания, небольшого путешествия вместе с любимым человеком.

ДЕВА

В первой половине дня стоит отдать предпочтение самостоятельной деятельности: она окажется куда продуктивнее любой совместной работы. До обеда будет нелегко поладить даже с людьми, с которыми вы раньше легко находили общий язык, что уж говорить о тех, с кем отношения никогда не складывались гармонично и легко.

Вторая половина дня отлично подходит для отдыха, восстановления сил, посещения каких-то увеселительных мероприятий. Стоит повидаться со старыми знакомыми: они найдут способ порадовать вас, чем-то приятно удивят. Не исключено неожиданное любовное признание.

ВЕСЫ

Первая половина дня подходит для того, чтобы навести порядок в делах и решить какие-то организационные вопросы. Можно также поговорить с единомышленниками или близкими людьми о том, что вас тревожит: они дадут хорошие советы, помогут справиться с ситуацией. Важные встречи лучше провести до обеда, поскольку потом возможны неожиданные задержки, мелкие неприятности, недоразумения, способные помешать плодотворному диалогу.

Вечер лучше всего подходит для спокойного отдыха и каких-то неутомительных занятий. Не стоит экспериментировать (особенно с собственной внешностью): результат может оказаться совсем не таким, как вы ожидали.

СКОРПИОН

Постарайтесь плодотворно использовать начало дня: в это время можно добиться успехов в каких-то сложных делах, решить важные вопросы, наладить отношения с людьми, с которыми долго не удавалось найти общего языка. Желательно действовать быстро, потому что влияние позитивных тенденций идет на спад, и чем дальше, тем больше усилий от вас требуется.

Во второй половине дня желательно избегать незапланированных расходов, лучше не торопиться с покупками: вы склонны легкомысленно относиться к деньгам. А вот с точки зрения личных отношений это время очень благоприятно, особенно для юных представителей знака.

СТРЕЛЕЦ

Противоречивый день. Вам пригодятся настойчивость, целеустремленность и бойцовские качества; не исключено, что придется сражаться с сильным противником или бороться с неблагоприятными обстоятельствами. Несмотря на все трудности, ваши шансы на успех очень высоки, так что не торопитесь сдаваться.

В первой половине дня не исключены разногласия с близкими, возможны и серьезные ссоры. Но помириться и найти общий язык удастся быстро. А вскоре появятся общие планы, которые еще больше сплотят вас.

КОЗЕРОГ

Сегодня вы сможете завязать полезные знакомства, найти новых союзников, а также встретить людей, общение с которыми окажется очень приятным. Интуиция подсказывает, кому можно доверять, а от кого стоит держаться подальше, поэтому вы не рискуете стать жертвой мошенника или связаться с недостойным человеком.

День благоприятен для поездок, как деловых, так и развлекательных; в новой обстановке появляются хорошие идеи, к тому же вдали от дома будет шанс сделать удачные покупки. Вечером представится возможность довести до конца какое-то важное дело, с которым долго не удавалось справиться.

ВОДОЛЕЙ

Спокойный благоприятный день. Он не обещает больших побед, зато позволяет навести порядок в делах, решить какие-то организационные вопросы, избавиться от ненужных вещей и вообще сделать свою жизнь чуть более комфортной и приятной. Хорошо проходят деловые встречи и переговоры, но нужно иметь в виду: решения, принятые в этот день, позже могут быть пересмотрены.

Значительные перемены в личных отношениях едва ли произойдут сами по себе, но станут вполне возможными, если вы проявите инициативу. Стоит уделить внимание своему здоровью; полезны профилактические процедуры.

РЫБЫ

Неплохой день. С деловой точки зрения особенно удачна его середина: вас ждет несколько плодотворных часов, которые подходят и для деловых переговоров, и для самостоятельной работы, и для того, чтобы научиться чему-то новому. Едва ли удастся покорить какие-то вершины, но можно укрепить свои позиции, и это сейчас очень кстати.

Постарайтесь избежать серьезных физических нагрузок, не переутомляться. Хороший отдых сейчас не будет лишним, особенно для Рыб, которые недавно болели: силы восстановятся, вы пополните запасы энергии и подготовитесь к новым победам.