В Тюменской области водителя будут судить за гибель трех сестер в ДТП

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 56-летнего жителя села Абатское Тюменской области А. Казанцева. По его вине в ДТП погибли три сестры.

Как рассказали в областной прокуратуре, 3 декабря 2016 года четыре сестры с мужем одной из них, Казанцевым, на автомобиле ВАЗ-21053 поехали из Абатского района в Юргинский район к пятой своей сестре, чтобы проводить племянника в армию.

4 декабря они направились в обратный путь. На затяжном повороте в Ишимском районе (305 км автодороги Тюмень–Омск) ВАЗ стало заносить. Водитель попытался выровнять машину, но не смог. Она выехала на встречную полосу и столкнулась с груженым грузовым тягачом Volvo.

В результате аварии две сестры в возрасте 44 и 45 лет погибли на месте. Третья, 53-летняя супруга Казанцева, в тот же день скончалась в реанимации. Четвертая сестра в возрасте 55 лет, сидевшая на заднем пассажирском сиденье за водителем, получила травмы средней степени тяжести, сам водитель – тяжелые травмы.

Казанцев признал вину в ДТП. Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривает принудительные работы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: http://72.ru