Запущен "Личный кабинет" охотника

У охотников тюменской области появился «личный кабинет» на региональном портале госуслуг.

К предстоящему весеннему сезону охоты наиболее востребованные  госуслуги охотники смогут получить в электронном виде. На региональном портале госуслуг теперь они объединены в "личный кабинет охотника".

Основными двумя преимуществами такого способа получения услуг являются: экономия времени- достаточно посетить ведомство только 1 раз за получением результата (документа) или не посещать его совсем, в случае участия в жеребьевке; экономия средств - оплата госпошлины через портал предусматривает скидку 30%.

При этом для максимального удобства заявителей в Госохотуправлении Тюменской области появились терминалы электронной очереди. При отсутствии свободных мест система позволяет охотнику записаться на прием в близлежащий или удобно расположенный для него МФЦ.

Получить дополнительную информацию, консультацию или просто посудачить с единомышленниками охотники могут с помощью дополнительных информационных ресурсов:

•     Страница Госохотуправления Тюменской области на официальном портале органов государственной власти Тюменской области

•  Карта охотничьих угодий на Геопортале Тюменской област

•  Клуб охотников Сибири

•  Информационно-справочная  служба по госуслугам Тюменской области, тел.: 8-800-100-12-90, 8 566-333.

Справочно:

Получение охотничьего билета.

Что необходимо сделать: заполнить электронную форму, прикрепить фотографию для документа, дождаться результата, обратиться за получением в выбранный  пункт: Госохотуправление Тюменской области или один из филиалов ГАУ ТО "МФЦ".