О проведении Всероссийского дня посадки леса

Уважаемые жители Сорокинского района! В Сорокинском районе Всероссийский день посадки леса будет проведен 19 мая 2017 года. Планируется посадка саженцев сосны 15 тыс штук, на площади около 2 га.

Указом Президента РФ от 05.01.2016 № 7 "О проведении в Российской Федерации Года экологии" в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год объявлен Годом экологии.

В рамках Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, утвержденного распоряжением Правительством Российской Федерации от 02.06.2016 № 1082-р, а также Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Тюменской области Года экологии 20 мая 2017 года Департаментом лесного комплекса Тюменской области проводится региональная акция Всероссийский день посадки леса на территории лесного фонда области.

К участию в акции приглашаю  представителей органов государственной власти и местного самоуправления, организаций, учреждений, работников  лесного хозяйства, ветеранов, школьников.

Предлагаю Вам – жители Сорокинского района, принять активное участие в мероприятии, а также организовать проведение акции на территориях всех населенных пунктов Сорокинского района.

А.Н. Агеев, глава района