Были на высоте

С 11 по 14 мая в городе Тобольск проходила XXIII Спартакиада инвалидов Тюменской области.

В Тобольск съехались лучшие атлеты с ограниченными особенностями здоровья. 260 спортсменов из 32 территорий, в том числе с Тюменского севера – из городов Новый Уренгой и Нефтеюганск, были готовы побороться за чемпионское звание.

В  числе спортсменов была и команда Сорокинского района. В составе сборной района выступали: Ирина Рыбакова, Дмитрий Конышев, Виктор Додонов, Вадим Ермолаев, Максим Чайковский, Наталья Нестерова, Елизавета Баженова.

Наши спортсмены достойно проявили себя на этих соревнованиях и привезли домой дипломы и медали. В состязаниях по лёгкой атлетике, на дистанции 400 метров, Дмитрий Конышев прибежал с медалью бронзового достоинства.

В соревнованиях по пауэрлифтингу (жим штанги, лёжа), в весовой категории до 65 килограмм, "золото" завоевал Виктор Додонов, увеличив к третьей попытке вес штанги  до 95 килограмм.

Вадим Ермолаев, в весовой категории 95 килограмм, взял вес 105 килограмм, завоевав "серебро". В состязании по армрестлингу (борьба на руках) в весовой категории до 60 килограмм "серебро" району добыл Максим Чайковский, "бронзу" принёс Виктор Додонов в весовой категории до 70 килограмм.

В командных соревнованиях по очень интересной игре бочча, наша команда играла во второй подгруппе с командами Исетского района, Тюменского района и с командой "Тобольск-2".

Обыграв в жёсткой борьбе команды Тобольска и Исетского района, сорокинцы вышли в финал. В финале наша команда заняла четвёртое место, уступив достойным противникам - командам города Тюмени, выступающим на Всероссийских соревнованиях.

Соперники признали мастерство сорокинской команды, выразив благодарность за честную, красивую борьбу и сфотографировавшись на память.

Спортсмены нашей сборной   намерены продолжить тренировки, чтобы в будущем году снова добиться хороших результатов в спартакиаде. Пожелаем им лёгких тренировок и удачи в достижении цели.