Семья Лазаревых с семью детьми получила ключи от нового дома

Новый двухэтажный дом для семьи Лазаревых сдан в с. Бухтал Нижнетавдинского района в рамках проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи".

Как отметил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, дом стал шестым, построенным в рамках партийного проекта единороссов. Спикер отметил, что тема многодетности для него близка.

"Я сам был одиннадцатым ребенком в семье, помню, как мы поддерживали друг друга, помогали, как обо мне заботились старшие. Жили, конечно, очень скромно, как многие многодетные семьи в то время, тем не менее, воспоминания остались лучшие. Этот проект, который инициировал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в 2015 году, поддерживаю. Идея проекта правильная и светлая", - подчеркнул Сергей Корепанов.

То, что семья дружная, становится ясно сразу. У Константина с Дианой все дети — погодки, двое из них окончили первый класс, остальные еще дошкольники. Пока Диана занимается домашним хозяйством, воспитывает детей, Костя, помимо основной работы, берется и за любую подработку.

"Я же деревенский парень. С детства привык к тому, чтобы были и куры, и коровы, и поросята. Только заводить это хозяйство было негде", — рассказал он.

На вопрос, кого хочет завести в подворье, глава семьи ответил уверенно: "Всех!".

Константин Лазарев с детства мечтал о большой семье.

"Так получилось, что у меня есть только один брат, а всегда хотелось, чтобы было много народу, и чтобы делали все вместе. Мне кажется, большая семья — большое счастье", — считает он.

Диана поддерживает мужа. "Семеро детей — это, конечно, большие хлопоты, но и большое счастье. Многие удивляются, как я все успеваю, чтобы и детки были ухожены, и по дому следить. А это, мне кажется, уже и несложно. Старшие детки помогают, присматривают за младшими. Я привыкла, мне в радость".

То, что к этим хлопотам добавится еще и огородные хлопоты, и уход за скотиной, молодую маму не пугает.

"Свой большой новый дом в Бухтале — нашем родном селе, где у нас и родители, и другие родственники — это очень неожиданный и приятный сюрприз для нас, даже не знаю, как выразить радость и благодарность, что мы стали участниками проекта "Единой России". Дом оказался даже лучше, чем мы ожидали и могли представить", — поделилась Диана.

На первом этаже дома расположены спальня и кухня-гостиная, ванная комната и санузел, на втором этаже — три спальни для детей и второй санузел. Двухэтажный дом общей площадью 163 кв. м построен на средства единороссов при значительной поддержке генерального директора ТДСК Николая Щепелина.

"Дома, которые строят по этому проекту, - теплые, траты на отопление минимальные", — отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Он напомнил, что в рамках проекта "Единой России" "Дом для молодой многодетной сельской семьи" дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту.

"В 2017 году планируется завершить работы в Сорокинском, Ярковском и Голышмановском районах. В Сорокино и Голышманово дома тоже почти готовы — осталось благоустроить территорию. В Ярково завезены стройматериалы, в конце июня будет готова коробка", - сообщил Андрей Артюхов.

Выразил благодарность партии "Единая Россия" и Николаю Щепелину за помощь в строительстве дома для Лазаревых и глава Нижнетавдинского района Валерий Борисов. Он отметил, что само село — перспективная территория, где развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, будут построены два крупных промышленных предприятия и появятся новые рабочие места". Вместе с коллегами он передал семье подарки.

Еще одним сюрпризом для семьи от фирмы-застройщика "Дом и Ко" и ее генерального директора Николая Коваля стала кухня, которую установят в ближайшее время, как только Константин и Диана определятся с ее расположением.

Поздравил семью с заселением в новый дом и депутат областной думы Юрий Конев.

"Как депутат этой территории, я радуюсь не меньше, чем семья Лазаревых, потому что в одном из моих районов решена жилищная проблема хотя бы одной такой многодетной семьи. Дом очень большой, уверен, что для семьи он станет родительским гнездом, куда будут съезжаться все дети", - цитирует Юрия Конева пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Источник: Тюменская линия