Мечта носить погоны родом из детства.

Она никогда не думала, что станет пожарным – но ещё со школьной скамьи Надежда Знаменщикова мечтала носить погоны, поэтому сразу же после окончания школы в 1997 году поступила в Тюменский юридический институт МВД России, а после обучения вернулась в РОВД, где и началась ее трудовая деятельность.

Порой случались минутки отчаяния, когда не было возможности вовремя забрать ребенка из детского сада, сбегать в школу на родительское собрание, навестить родителей.

Но в такие минуты помогали трудолюбие и ответственность, с которыми каждая из женщин привыкла подходить к любому делу. Несмотря на то, что в 2011 году она сменила место работы, из МВД перевелась в МЧС, принципы работы остались прежними. Об особенностях работы пожарной охраны мы сегодня беседуем с инспектором ОНД по Сорокинскому и Викуловскому муниципальным районам Надеждой Николаевной Знаменщиковой.

Надежда Николаевна имеет множество наград. Награждена медалью МВД России "За отличие в службе" 3 степени, медалью МЧС России "За отличие в службе" 2 степени, а так же памятной медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

Мы желаем Надежде Николаевне профессиональных успехов, карьерного роста, слаженной работы в дружном коллективе.