Одиннадцать медалей в копилке сорокинских спортсменов!

ХХIV Спартакиада инвалидов Тюменской области в этом году традиционно прошла в городе Тобольске. С 16 по 19 мая спортсмены соревновались в настольном теннисе, бочче, дартсе, лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, шахматах, армспорте.

Команда Сорокинского района ежегодно является активным участником спартакиады. В этот раз свои силы проверяли Елизавета Баженова, Виктор Додонов, Вадим Ермолаев, Дмитрий Конышев, Дмитрий Селин,  Максим Чайковский.

Погода древнего города в эти дни не баловала теплом. К преодолению трудностей спортивных дисциплин добавилось преодоление  ветра и холода на соревнованиях по лёгкой атлетике. Но спортсмены на то и спортсмены, чтобы,  не жалуясь и не ноя, должны идти  к своей победе.

Первый день соревнований принёс сорокинцам пять медалей.  Дмитрий Селин  занял второе место в беге на 60 метров, третье место в прыжках в длину с разбега, третье место в пауэрлифтинге в весовой категории до 75 кг.

Виктор Додонов завоевал "золото" в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории  до 75 кг, Вадим Ермолаев в этой же дисциплине завоевал "бронзу" в  весовой категории до 95 кг.

Во второй день удача снова улыбнулась нашей команде, и  в копилку спортсменов добавилось ещё шесть медалей.  В беге на дистанции 200 метров не было равных Елизавете Баженовой – 1 место.  В толкании ядра Елизавета снова заняла 1 место, Вадим Ермолаев – 2 место, Виктор Додонов – 3 место соответственно своим категориям. В этот же день "серебро" в соревнованиях по армспорту в своих категориях принесли команде Максим Чайковский и Дмитрий Селин.

Команда Сорокинского района показала достойный результат, добавив на этот раз в свою коллекцию ещё одиннадцать медалей. И, не смотря на все невзгоды, участники вновь готовы отстаивать честь Сорокинского района на спортивных площадках области.

Спасибо вам, спортсмены, за упорство и стремление к победе. Удачи вам и новых медалей!