В Тюменской области открылись избирательные участки

Выборы губернатора официально стартовали в Тюменской области. Только на юге региона, по данным избиркома, двери открыли 1095 участков, в Ханты-Мансийском автономном округе – 710, в Ямало-Ненецком автономном округе – 218.

Напомним, также, помимо губернатора, тюменцы выбирают депутатов представительных органов муниципальных образований.

В  8.00 в Сорокинском районе открылись все (14) избирательных участка. Для этого членами территориальной избирательной комиссии, участковых избирательных комиссий заранее проведена большая организационная работа.

В связи с аварийностью Дома культуры помещение для голосования избирательного участка 1601 (Большесорокинский)  перенесено в холл первого этажа администрации Сорокинского муниципального района.

Несмотря на создавшуюся очередь в утренние часы, члены избирательной комиссии работают дружно и слаженно. Помогают поддерживать порядок сотрудники полиции.

Семья Плешковых Татьяна Константиновна и Владимир Фёдорович в числе первых избирателей, кто пришёл проголосовать к 8 утра на участок № 1602

- Это далеко не первые наши выборы, мы привыкли подходить к такому мероприятию ответственно, поэтому все семьей идём голосовать в утреннее время. Понимаем, что от каждого нашего голоса зависит будущее наших детей и внуков, поэтому отдаём свой голос за того, кого считаем надежным, честным и порядочным.

Отметим, что почти все избиратели знают, где можно проголосовать. Ранее представители избирательных комиссий провели поквартирный обход и вручили памятки с информацией, где можно выполнить свой гражданский долг.

Те, кто ещё не знают, где находится их участок, могут зайти на портал Мой участок.рф. Для того, чтобы получить данные об избирательном участке, необходимо последовательно выбрать: муниципальный район, населенный пункт, улицу и номер дома.

Там же можно будет получить информацию о всех кандидатах на должность губернатора Тюменской области, сведения о режиме работы местной избирательной комиссии и контактную информацию о вышестоящей избирательной комиссии."