Среди активных избирателей - пожилые люди

Об это сообщила председатель Сорокинской территориальной избирательной комиссии Л.А. Омутных. Первые цифры будут известны ближе к обеду.

– Сейчас на избирательные участки приходят сорокинцы от 30 лет и старше, – уточняет Лилия Александровна. – Очень активно голосуют пожилые люди.

Те, кто уже неоднократно участвовал в избирательном процессе, относятся к этому с большой ответственностью. Они стараются прийти на избирательный участок в первые часы работы, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов на пост губернатора Тюменской области

 – Пика активности молодежи ожидаем во второй половине дня, – подчеркнула Л.Омутных.

Галина Николаевна Фисунова за свои 72 года не в первой участвует в выборах. Вот и сегодня поспешила отдать свой голос с момента открытия избирательных участков.

- Я так привыкла, свою обязанность как гражданина надо исполнять. Живу далеко, спасибо организаторам, ходит рейсовый автобус. Но я со своей знакомой Галиной Челноковой решили прогуляться, тем более погода позволяет.

фото Елены Королюк

Спасибо, всем, хороший праздник организовали, мы поучаствовали в нужном для страны, области, района деле и душой отдохнули.

Галину Николаевну знают многие сорокинцы, она больше 32 лет отработала в колхозе "Россия" дояркой. Её многие знают, уважают и помнят, она была примером в своей работе, учила молодёжь осваивать азы науки нелёгкого крестьянского труда.

После долгой прогулки пенсионерка села отдохнуть на стульчик. Благо атмосфера на участке позволяет. Выбор свой сделала, теперь можно быть спокойной, область в надёжных руках.