Будь счастлива, Надежда!

Чем руководствовались Андрей Николаевич и Анастасия Ивановна Гугель, нарекая третью дочь Надеждой, кто знает. Старших дочерей назвали Ниной и Татьяной, младшую Верой. Вероятно , думали завести ещё и Любовь, но ограничились Надеждой и Верой.

Как в воду смотрели. Хрупкая, небольшого роста Надя оказалась крепким орешком. В детстве отец внушил ей народную мудрость: мал золотник да дорог. Братья Володя и Михаил, не в пример сестрёнкам, были рослыми и сильными для них хорошая защита.

Воспитываясь в многодетной семье, Надежда с ранних лет умела выполнять аккуратно всю работу по дому, по хозяйству и саду-огороду. В школе у неё было много друзей. Пионерия и комсомол часть яркой и активной жизни (пионерские сборы, туристические походы, комсомольские диспуты, вечера). Но при всём разнообразии увлечений душа её тянулась к танцу, и после окончания Сорокинской средней школы Надежда Гугель получила специальность хореографа в Тобольском училище культуры. Как она танцевала вальс!..

По специальности работать довелось не сразу была служба по контракту в армейской части в ГДР, работа в детском саду, Доме культуры. Где бы ни трудилась, занятия танцами в кружках с детьми и взрослыми всегда сопровождали её по жизни. Доставляли радость юные танцоры, занимавшие на конкурсах призовые места. И своих дочерей Наташу и Лену она приобщила к хореографии. Елена окончила институт культуры и теперь учит танцам детвору по примеру мамы.

Затем десять лет Надежда Андреевна посвятила районной журналистике, трудилась в коллективе "Знамя труда" . Освоила специальность журналиста и на практике, и обучаясь заочно в Тюменском ТГУ. От рядового корреспондента до заведующей отделом социальных проблем и редактора "Радио Сорокино" таков творческий путь журналиста Гугель Н.А., отмеченный грамотами и дипломами департамента и областного союза журналистов.

Много лет Надежда Андреевна возглавляла районную профсоюзную организацию работников культуры. Связь с общественностью сопровождала её все годы работы в издательском центре "Знамя труда", ею она занимается уже двенадцать лет в Администрации Сорокинского муниципального района, являясь ведущим специалистом в этой области. В её графике пункты по взаимодействию с общественными организациями, землячествами, информирование жителей района о важных мероприятиях, проводимых администрацией района, и многое другое. А ещё мимо рабочего графика трое любимых внуков.

Как человек организованный, она успевает всюду: работа, командировки, семья. Много добрых дел снискали у сорокинцев, коллег и друзей уважение.

За свою деятельность в администрации Надежда Андреевна Гугель награждалась почётными грамотами областной Думы, губернатора Тюменской области, администрации Сорокинского района.

В день рождения коллеги и друзья шлют Надежде пламенный привет, самые добрые пожелания и напутствия идти по жизни уверенно и быть счастливой!

Коллеги "ЗТ"