Журналисты принимали гостей

28 ноября в редакции «Знамёнки»» состоялся I-й детский шахматный турнир на Кубок главы Сорокинского муниципального района. В нём приняли участие 40 юных шахматистов от 7 до 17 лет.

Был даже шестилетний участник из детского сада № 4. В этот день в нашем актовом зале было жарко от кипевших там нешуточных шахматных баталий. С самого начала градус эмоций и переживаний поднялся до самой высокой отметки, да так там и замер. Ещё бы – первый в истории района Кубок его главы! Представлять на таком состязании свою школу насколько почётно, настолько же и ответственно.

  

Открыли турнир Е.А. Королюк, директор АНО "ИИЦ "Знамя труда" и глава Сорокинского района А.Н. Агеев, а также почётные гости из Тюмени – находившийся в нашем районе с рабочим визитом секретарь регионального отделения партии ВПП "Единая Россия" Андрей Артюхов и председатель Тюменской областной шахматной ассоциации Геннадий Шантуров.

  

Надо отметить, что традиционный шахматный турнир на кубок газеты "Знамя труда" проводится в стенах редакции с 2005 года. Первыми его организаторами стали Н.С. Дробот, в те годы директор информационно-издательского центра и известный шахматист в районе Денис Быков. Продолжая сложившиеся традиции, было решено турнир на кубок главы провести тоже здесь.

  

Поздравив участников с важным событием, они пожелали ребятам удачи и побед. Памятные подарки от гостей получили самые юные участники турнира – воспитанник детского сада № 4, шестилетний Олег Король и младшая из первоклассников – ученица СОШ № 1 Маргарита Клюжева.

  

Об этом событии, важном для развития шахматного движения в районе, читайте в очередном номере "ЗТ".