Тюменское экологическое объединение и ВК «Тюмень» запускают совместный проект «Я люблю волейбол».
В течение ноября в экодоме "Сити Молл" все желающие получат возможность сшить сумки-шоперы и другие изделия из баннеров в цветах любимого клуба, украшавших трибуны на матчах.
Первой участницей проекта стала болельщица, которая не впервые поддерживает экологические инициативы команды. Она посетила экодом, где недавно открылась швейная зона, и сама сшила изделие: от подготовки полотна и раскроя до пришивания ручек.
В прошлом году шопер шили сами спортсменки – его разыграли между фанатами. В этот раз возможность самостоятельно изготовить стильный мерч появилась у всех желающих. Он получится уникальным: на сумках останутся фрагменты ярких полотен с прошлых игр. Клуб уже передал баннеры со своей символикой в экопространство.
"Для нас забота об окружающей среде – не просто слова. Мы активно внедряем практику переработки рекламных баннеров и других материалов. Наша цель – минимизировать воздействие на природу и показать, что спорт может быть экологически ответственным", – подчеркнул директор волейбольного клуба "Тюмень" Роман Фицак.
В ТЭО напомнили, что с 15 октября по 15 апреля болельщики спортивных клубов региона соревнуются в сборе пластика. Победитель определится по массе сданного ПЭТ, а клуб с наибольшим числом участников получит специальный приз. Чтобы присоединиться к конкурсу, достаточно принести подготовленные пластиковые бутылки в мультицентры Тюмени или Тобольска и назвать администратору любимую команду.
"Спорт и экология продолжают находить точки соприкосновения. Приглашаем поклонников волейбола, друзей клуба и всех желающих посетить экодом. А в разгар акции "Экологический рейтинг спортивных команд" – это еще и возможность приблизить клуб к победе", – отметили в пресс-службе Тюменского экологического объединения.
Участвовать в мастер-классе могут взрослые и дети с 10 лет. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись. Подробную информацию можно найти в сообществе Тюменского экологического объединения в социальной сети ВК.


Мы в МАХ, подпишись