КЭС-Баскет

Дивизионный этап Областной Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», проводимый в рамках Всероссийского проекта "Баскетбол в школу", состоялся в спортивном центре «Сибирь» 1-2 декабря.

Участниками отборочного этапа в Сорокино стали команды Абатского, Сладковского и Сорокинского районов. Всего по четыре команды юношей и девушек боролись за путевки в зональный этап соревнований.

  

По итогам турнира победителями среди девушек стали баскетболистки из Абатской СОШ, на втором месте девушки из Сладковской СОШ, команда Сорокинской СОШ на третьем месте.

     

Среди юношей не было равных команде Сорокинской СОШ, обыгравшей в игре за первое место сверстников из Абатской СОШ со счетом 73:55. На третьем месте представители Сладковской СОШ.

     

В ближайшей перспективе командам, занявшим первые-вторые места, предстоит участие в зональных соревнованиях, право учавствовать в которых так же получили команды г.Ишима, лидеры Ишимского дивизиона и команды Карасульской СОШ, Казанской СОШ, занявшие в Ишимском дивизионе вторые места.