Знакомьтесь – домовенок Кузя!

9 января, в дни зимних каникул, на базе лагеря «Спутник» прошла встреча библиотекаря Анжелики Мейер с отдыхающими на смене, ребятами. Для детей был проведен литературный час под названием «Наш любимый домовенок».

Ребятам оказался знаком этот сказочный герой по мультфильму, но они узнали и много нового про Кузьку, веселого и очень доброго домовенка. Автору сказочных историй про домовенка, Татьяне Александровой, в 2019 году исполнилось бы 90 лет.

В ходе литературного часа, ведущая мероприятия познакомила ребят с творчеством Татьяны  Александровой, а так же с историей создания  чудесной сказки про смешного домовенка.

В веселой увлекательной форме юные читатели с удовольствием  разгадывали загадки, из ответов которых, узнали, где живут домовые и где нашла Кузьку девочка Наташа. Ребята посвятили много ласковых, добрых слов нашему герою, продемонстрировали свои организаторские способности и провели интересные игры для домовенка.

Завершил встречу мастер-класс по изготовлению домового. Каждый из ребят зарядил свою поделку теплотой рук и сердца. Надеюсь, что домовенок станет одним из самых любимых героев у детей.