Спасибо за "Уют"!

В Сорокино в здании бывшей столовой после его реставрации и капитального ремонта в мае 2018 года открылось кафе «Уют». Жители райцентра и периферии не нарадуются: появление этого заведения общественного питания и отдыха решает множество проблем.

Некоторые из них хоть в глаза и не бросались, но менее актуальными от этого не становились. Взять, например, обычный визит в райцентр среднестатистического жителя одного из поселений нашего района, который добирается сюда на автобусе.

Когда многочисленные дела (в больнице, аптеке, магазинах, Сбербанке, МФЦ и т. п.) переделаны, потрачена изрядная часть сил, а до обратного рейса ещё далеко, человек испытывает естественное желание подкрепиться. До недавних пор перекусить в хорошем уютном месте в райцентре было проблематично.

Сегодня же, благодаря стараниям индивидуальных предпринимателей Кужикаевых, у гостей нашего села такая возможность есть. Принадлежащее супругам кафе с говорящим названием "Уют" в будние дни, с 8 до 17 часов, гостеприимно распахивает свои двери для всех желающих.

Подробности читайте в №13 газеты "Знамя труда" в среду, 13 февраля в материале Марины ЛАКМАН.