В День воинской славы

23 февраля в России – День воинской славы🇷🇺, доблести и чести. В этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Родину.

В рамках празднования Дня защитника Отечества активисты детской организации "Школьная страна" РДШ нашей школы приняли участие во Всероссийской акции, посвященной этому замечательному празднику👍🏻.

Была оформлена стенгазета с поздравлениями для старшего и подрастающего поколения, где так же можно было разгадать кроссворд на военную тематику, прочитать интересные истории об армейской жизни.

Общими усилиями ребятам был собран армейский чемодан служащих в таких родах войск, как инженерные, пограничные, танковые, РВСН, ПВО, ВВС, морфлот, железнодорожные, где находились солдатские фотоальбомы, фотографии, берет РВСН, бескозырка моряка Черноморского флота 1979-1982 г., китель РВСН нашего времени, китель служащего в ВВС 1979 -1981 г.

С работниками нашей школы, кто служил в рядах Советской Армии (Уржумов М.А., Сергеев Я.А., Моргунов В.В.) состоялся разговор по душам.

Утром, 22 февраля 2019г., всех входящих в школу встречала музыка, исполнялись песни известных композиторов и музыкантов.

На праздничном мероприятии организована выставка армейских принадлежностей, каждый желающий мог просмотреть тот или иной альбом, ознакомиться с интересующей его информацией о каждом служащем, примерить форму и головные уборы, сфотографироваться на память.

Ребята приняли участие в праздничном концерте, где исполняли песни, разыгрывали сценки.

Защитники Отечества принимали видеопоздравления от педагогов и обучающихся школы.

Позднее в этот день прошла патриотическая игра "Зарница", в которой приняли участие все школьники.

Защитникам и настоящим патриотам нашего Отечества🇷🇺 - огромное спасибо за мир на нашей земле, за чистое небо над головой🙏🏻🙏🏻🙏🏻.

От всей души желаем вам и вашим семьям благополучия, счастья, мира и добра.

Старшая вожатая В.М.Мезец